Аборт

Мы расстались с ней по вполне понятным причинам: я хотел этого ребенка, она – нет. И так как в нашей стране последнее слово в подобных спорах остается за женщиной, вскорости был сделан аборт. После этого мы, ясное дело, разошлись. Она встретила манерного мальчика, паразитирующего на бизнесе своего отца и потому имеющего деньги, машину и роскошную жизнь, а я, в свою очередь, устроился официантом в китайский ресторанчик, лелея мечту о справедливом возмездии, для свершения которого мне требовалась немаленькая сумма.

Около полугода я вкалывал как проклятый, лавируя между столиками с наглыми посетителями день и ночь. Я пропитался терпким запахом нашей кухни так, что отмыться уже не мог – он преследовал меня круглыми сутками, однако я не отступал: у меня была цель, я жаждал мести. Это помогло выдержать китайскую пытку, пока, наконец, не стало ясно, что для осуществления мечты заработано достаточно.

Через соцсети я написал ей, что очень соскучился и мечтаю с ней встретиться, просто встретиться; дескать, я понял, что был не прав и хотел бы исправить ошибку, поужинав вместе вечером. Эта дура, конечно, проглотила наживку и, снабдив свое сообщение немереным количеством смайлов, ответила согласием. В тот же день мы встретились в ресторане, где я работал официантом. Она пришла в легком голубом платье, удивительно похорошевшая, посвежевшая и совершенно безмозглая. Видимо, иждивенческая жизнь окончательно истребила ее личность, оставив взамен глупую надувную куклу. Но, должен признаться, очень красивую куклу.

Между тем, мы сели за стол, я сделал заказ, и начался пустой разговор: она хвастала тем, что изъездила полмира, записала песню «Love and live», а теперь увлеклась фотографией. Во все время ее болтовни я не забывал подливать ей вина и заказывать все новую и новую еду. Но вот моя ненаглядная окосела и стала глядеть на меня совсем уж неприлично. Я решил, что пора, и потому попросил ее закрыть глаза. Она томно улыбнулась и, подмигнув, выполнила просьбу. Принесли ключевой заказ. Я зачерпнул ложкой суп и дал ей попробовать. 

– Ммм, как вкусно! Что это?
– Догадайся, – сказал я. – Съешь еще кусочек. 

Я протянул вилку с мясом, она откусила и заканючила:

– Ну! Я хочу посмотреть! 

Я разрешил открыть глаза и стал наслаждаться зрелищем. Легкое удивление на ее лице сменилось замешательством, затем пониманием и, наконец, отвращением. Ее стошнило прямо в тарелку, и пока она рыгала самым постыдным образом, я сказал, что она съела. Я произнес целый монолог, после чего встал, бросил деньги и вышел. И пока морозный ветер освежал меня приятной прохладой, я вспоминал свою речь. Я сказал этой похотливой курице, что выпросил у доктора, сделавшего аборт, зародыш, который затем заспиртовал и хранил в холодильнике. Я сказал, что пахал целых полгода ради обеда, который она проглотила за час, что повар сделал это эксклюзивное блюдо специально для нее. Я сказал, что она только что попробовала собственного младенца на вкус, и, наконец, я сказал, что теперь мы квиты, что она может путешествовать, петь и фотографировать дальше. Я сделал свое дело. Я вернул ребенка в лоно матери.

Комментариев нет:

Отправить комментарий